У сына появилась сильняа тяга к сгущенке, как попробовал ее с блинами. Теперь постоянно просит

чего-то в организме не хватает?
4 годика
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
в этом возрасте детям не хватает яркого вкуса, особенно в тех семьях, где ребенка правильно кормят, точнее кормят правильной едой, т.е без острого, копченого, специй и т.д.. Естественно, что попробовав сладкое, он будет просить еще и еще, у сладкого вкус яркий))
так что обычно такому ребенку все хватает, просто баловство))
Есть правда предположение, что в сгущеном молоке, как и в обычном, содержится триптофан-вещество, отвечающее за выработку серотонина (гормона удовольствия)
я бы не стала 4-х летнему ребенку скармливать всю банку, что бы не сорвать поджелудочную, а если столовую ложку, да еще с блинами, это же замечательно))
а тягу к сгущенке спокойно можно заменить на какой нибудь фруктово-ягодный киселек, и сахара поменьше и фрукты/ягоды сами выберете)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101033)
Ага ))) А у алкоголика алкоголя не хватает в организме)))
Зависимость от сладкого- это тоже самое что и зависимость от алкоголя.У кого-то от шоколада, у кого-то от сгущёнки и т.д.
Скорми ему банку, сразу тяга пропадет :))
Просто новый вкус, натрескается поостынет :))
Знаток (462)
Во-во, пусть наестся до отвала, пока не надоест. Я тоже её обожаю.
Мозгов не хватает:)
Дети любят сладкое, это нормально, но не повод давать часто:)