.
Магистр (2165)

Вопрос россиянам.. Скажите пожалуйста, а что Вы покупаете покушать из белорусской продукции, представленной на прилавках магазинов ваших городов? Ну там, какие молочные продукты, мясные.. овощи, фрукты, сладости и т.д.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (54611)
Да как-то сыра "пармезан" хотел купить, и то продАвщица отговорила, мол "возьмите аргентину, и жирность выше, и на 150 дешевше (1200 против 1050 за кГ). а так не присматриваюсь, просто пытаюсь заведомое г не покупать, а надпись "сделано в беларуссии" - не знак качества ведь

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Ничего.
Хранитель Истины (425532)
Не знаю, я специально не ищу, если случайно что то попадется, обычно не покупаю
Верховный Наставник (178367)
ничего, картоха и та своя собственная)))
Вам такое не привозим

Наставник (54686)
только сыр
Божественный Гуру (1272740)
Пока что ничего не попадалось Маде ин Батька.
Просветленный (622957)
Недавно купил масло в пачке "Минское золото"..- отрава пальмовая...а взял потом Брянское масло "Дубровское" - нормальное..Колбасу их беру только Эстонскую но в целлофане..в кишке - хреновая такая же их Эстонская колбаса.Молочку брал пару раз ..молоко.. -наше фермерское лучше. Но сметана их "Брест -Литовск вроде неплохая ,но дорогая..баночка стоит в 200 грамм около 90 руб.
Верховный Наставник (129220)
До нас мало , что доходит. Южный Урал. Несколько раз сыр брал. Вполне приличный.
Хранитель Истины (284009)
Ничего. Цены гнут не понятно за что. То же самое и русское есть. Особенно сало удивляет, почему жир белорусской свиньи стоит раз в 5 дороже сальника русской?)))
Гроссмейстер (6784)
поговаривают сыр моцарела качественный, похож на итальянский
Наставник (29730)
Молочку беру всю. Мясо. Хлеб даже. Наш в МАГНИТЕ и ПЯТЁРОЧКЕ практически несъедобен. Белорусский привозят хороший и разный.
Хранитель Истины (349867)
ничего не покупаю, свое все есть. с какой стати я буду поддерживать иностранного производителя?
только пиво "Александрыя", оно мне нравится. где-то раз в месяц полторашку беру
а якобы высокое качество белорусских продуктов, по крайней мере, продаваемых в РФ - это по большей части миф. когда-то они действительно были получше, когда у нас с/х и пищевая промышленность в упадке были, и продавали в основном низкопробный европейский импорт. тогда и украинские продукты шли неплохо. пиво "Оболонь", например
но с развитием этого дела ввиду нашего ответного продэмбарго появилась масса своих продуктов хорошего качества, которые я беру и буду брать
UNA
Наставник (98884)
стараюсь не покупать ничего.
Сыры, хлеб, сметану. Иногда творог.