Советник (2517)

Ленин в 1917 году прибыл в Россию через Германию. Значит революция была выгодна не стольк

ко русским, сколько немцам?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (399407)
Ленин обещал Германии вывести Россию из войны. Это всё, что Германии было от него нужно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Кто то и билеты видел на поезд..а?
ага, как то так получилось что между Швейцарией и Швецией, Германия находится.
Хранитель Истины (305437)
Вот это огкрытие!
Это нобелевка, адназначна!
Верховный Наставник (109447)
Ясен пень выгодна,война 1914 была..
историю почитай...
там и про Аврору и про матросов
и про кокаин...
Сейчас читаю книгу в которой основную вину возлагают на Англию и США. Впрочем с доказухой там трудновато.

Ленин прибыл в Россиию ПОСЛЕ того как революция была совершена.

По большому счету Ленин им был и не особенно нужен. После знаменитого приказа №1 Керенского войска стали небоеспособны. Ну и плюс пропаганда большевиков сделала свое дело. Но как говорится лучше больше чем меньше. Керенский и Ленин лучше (для немцев) чем один Керенский.

Кстати говоря ни потеря боеспособности российской армии, ни даже заключение Брестского мира не позволило немцам высвободить значительное количество войск для переброски на западный фронт.

Как то так
Верховный Наставник (178918)
То-то нынче в России творится чёрт те что, всё через жо... и пень-колоду...
Оказывается, этот-то - тоже из Германии!