Как так сложилось, что совершеннолетие наступает в 18 лет?

Собрались учёные, посидели подумали и решили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (345295)
Старо, прошли времена когда в 16 лет командовали полками и в 27 становились маршалами СССР.
Сегодня до 40 лет скачут мальчиками, а в 66 лет подающий надежды президент.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Ох! В жизни раз бывает 18 лет

Наставник (34417)
Сейчас уже пишут в 21.Посидели ещё .подумали ,решили ,что стали инфантильнее .По закону в 18,а по настоящей жизни уже к 21 подходит