Так, теперь серьезно..как заблокировать на телефоне короткий номер( например- 687) с которого приходят какие то не понятные СМС ?

удаляю не открывая, но по 10 раз в день уже утомляет..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (183631)
687 - Теле2.
Отключать сервисные SMS от Tele2 не нужно. Но если они создают дополнительные сложности абоненту и мешают нормальному пользованию телефоном, рекомендуется воспользоваться одним из способов:

позвонить на 611 и заявить представителю о нежелании в дальнейшем получать уведомления и узнавать новости компании;
набрать USSD-команду *155*20#;
обратиться в офис продаж и обслуживания с паспортом;
открыть “Личный кабинет” на официальном сайте и обратиться к разделу услуг и опций.

По факту обработки заявки и отключении нежелательных услуг абоненту поступит SMS с уведомлением. Отвечать на него не нужно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425368)
В списке нужно найти номер, который требуется заблокировать и долгим нажатием на него дождаться появления всплывающего меню.
В нем необходимо выбрать пункт «Заблокировать номер».
Просветленный (837288)
Если это смартфон с андроидом не ниже шестого.
Занеси в список контактов под любым именем.
Потом в свойствах этого контакта найди галочку "только голосовые сообщения".
Все звонки с этого номера будет сбрасывать, а смс-ки не принимать.
Наставник (54686)
попробовать добавить в контакте, а в контакте установить метку "запретить звонки"
Хранитель Истины (258326)
На телефоне войти в меню - опции - нажать - добавить в ЧС - и всё!
Верховный Наставник (233691)
Выбросить телефон и купить новый