Решил по весне во дворе и вобще вокруг дома посадить много деревьев...а то зелени тут никакой в этих новостройках.Какие деревья лучше мне посадить? фруктовые, или ветвистые,чтобы от солнца палящего закрывали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Липы сажай, невысокие и раскидистые. Можно ещё катальпы, они красивые, но за ними нужно следить, чтобы не вымахали. Туи тоже приветствуются, и можжевельник, но тут надо сорта подбирать, чтобы не вымахали.
Не сажай клены и тополя - причина понятна, берёзы и ясени высокие...

Плодовые - не нужны, есть всё равно фрукты и ягоды нельзя будет из-за плохой экологии. Орех вымахает с ваш дом, если не вымерзнет в первую же зиму.
А вот осины - неплохо, чтобы было на чём вешать...

Ну и подальше от дома...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
Молодец Кузьмич. Орех посадите. И от солнца закроет и плоды будут.
Просветленный (835959)
Секвойи посади) Или сикаморы
Просветленный (643082)
Хвойные
Хранитель Истины (345295)

Рябину сажай и черемуху.. Чистые деревья и птичкам зимой приятно будет..
Хранитель Истины (461468)
Если участок обращён к полю, то конечно фруктовые, яблони, абрикосы, вишни... Если к дороге-то тополя, если далеко от дома- дубы, ясени. Берёзы, липы можно посадить поближе к окнам.
У вас там все растет замечательно. Климат хороший
Хранитель Истины (424840)
палящее солнце) мечта поэта))) Об аллергиках надо подумать, засаживай кленами, ивами, яблонями, осинами, грушами, сливами
Наставник (90807)
Учти тебя тоже могут посадить, по телеку видел, что возбудили дело на жителя который решил сам заасфальтировать двор многоэтажки, ибо не положено самому ... Хотя ты же потриот, таких не сажают )))
Хранитель Истины (259114)
у меня всех видов растут, береза, орех, тополь, ива (упала недавно), акация, вишенки маленькие.
самый раскидистый орех, но машину ставить опасно, бьют орехи ее.
Верховный Наставник (148075)
Сажай любые, но быстрорастущие, чтобы на своем веку еще увидеть тень и плоды.) А какие надо в инете посмотри.