Разбойник на Кресте рядом с Христом распятый раскаялся и пошёл в рай, а Иуда тоже раскаялся и плакал горько...но куда пошёл Иуда после того, как удавился, как думаете?

И почему он туда пошёл, а не в рай после того, как раскаялся?
Дополнен 5 лет назад
Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
От Луки святое благовествование 23:39-43
Дополнен 5 лет назад
Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
От Матфея святое благовествование 27:3-5
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43623)
Иуда раскаялся только в том, что "предал кровь невинную", т.е. человека! Но не Бога.... Он так и не понял, КОГО он предал... Не уверовал в божественность своего Учителя и Спасителя .. А потому ЕГО "раскаяние" не приблизило его к Богу и не спасло его душу, как у того разбойника... Да и к Богу лично он не обратился с просьбой о помиловании (т е. по-настоящему НЕ ПОКАЯЛСЯ!...
А, значит, увы, не в Царстве он небесном...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Покайся, Халява, в своей ереси, сектантстве и лжи!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (33403)
Куда идут самоубийцы?В ад конечно...