Некоторые 76%-ные убеждены, что в СССР голодные люди жили в землянках и ходили в шкурах под неусып-

ным контролем страшного КГБ...
Может, им неплохо бы не внимать лишь пропаганде дерЬмократического ворья-жулья, а для общего развития лучше посмотреть на реальный СССР?
Кстати, подобных видео в И-нете - МИЛЛИОНЫ!
Смотри, слушай, понимай, развивайся, умней...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (73438)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54686)
мы в нем жили
Верховный Наставник (207741)
полная чушь, нормально жили, хоть в магазинах и было не всегда можно купить колбасу и мясо, особенно в провинции, но в холодильниках у всех было, зато колбаса была настоящая, а в деревнях свое выращивали, да и с одеждой особенной напряженки не было, очереди за модными вещами были, но все как-то одевались, даже знаменитые джинсы после олимпиады появились в продаже, помню Gоld Star и Riffle свободно лежали, только цену забыл, в общем - кто что хотел все равно покупали пусть и с переплатой, но думаю, что на 50% а то и больше дефицит был искусственным, созданным в недрах торгового аппарата, с целью извлечения нетрудовых доходов, как тогда говорили, и плохо что с этим недостаточно боролись, а ведь одним из главных аргументов перестройщиков и был пресловутый дефицит....
Верховный Наставник (148075)
Дело даже не в том, что они так думают, дело в том, что они не понимают главного отличия СССР от России. Что по сути своей они полные антагонисты и никакая Россия не преемница СССР.
"Разница между социализмом в СССР и капитализмом в России – примерно такая же, как между Закрытым акционерным обществом и Обществом с ограниченной ответственностью. Где у ООО Россия, есть несколько ключевых собственников (получающих дивиденды от прибыли «компании», в зависимости от количества своих «акций»), а у ЗАО СССР – каждый гражданин являлся акционером (с равным пакетом акций» (и равными правами на дивиденды – которые прямо зависели от роста «капитализации» общего ЗАО СССР)).

Базовое равенство советских людей состояло в том, что и вы (директор завода или простой водитель), и колхозник, и Генсек, и учитель, и геолог – равны в своём праве на «дивиденды», которые формируются благодаря отточенной работе всего государства.

И это было фундаментальное, неотчуждаемое право каждого гражданина Советского Союза. Право – получаемое им при рождении.
Произошло изменение формы собственности ЗАО Советский Союз. Отныне, простые граждане – перестали быть акционерами, и теперь – им никто ничего не должен. А элита – надёжно зафиксировала своё положение.
С 1991-ого года, все эти «акционеры», резко превратились в сборище «наёмных работников». А такие работники – взаимозаменяемы и не представляют особой ценности. «Сломался», не можешь работать за двоих, болеешь часто, или состарился? Ну тогда – пошёл вон! Других найдем.

Люди стали вещами, как станки на заводе, или принтеры в офисе."