Кто запрограммировал мозги самого читающего в мире народа на идею - "хотим жить как на Западе"?

* "самого читающего" - в доперестроечные времена, конечно
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (148075)
Те, кто хотел жить, как на Западе. Вот только они теперь живут, как шейхи в Арабских Эмиратах, а люди, как скоты в хлеву.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Запад и запрограммировал
Просветленный (593714)
Во первых не читающего ,а покупающего много книг ибо был дифицит в ссср .часть людей выезжавших заграницу всегда хотели туда снова или жить .теперь есть интернет и уехавшие несколько миллионов россиян в период предрежимов и позднее ,связь с которыми есть у их знакомых и родных
Хранитель Истины (451035)
началось с крещения и продолжается по сей день
СССР была самой образованной и читающей в мире страной!!!!!