Путинский ад... ну живем явно не идеально. А при Ельцине, а особливо при Немцове рай был? Расскажите же народу, чем было хорошо. Может, это лично вам было хорошо за счет других, поэтому и цените?

Вау, наш Протагонист снес мои коменты, однако ж на них ответив.
Дублирую тогда (не дословно, передаю смысл).
Видимо, Протагонист среагировал на ключевое слово "Ельцин", тут же вытащил инструкцию и дал совершенно правильный согласованный ответ. Прочитать вопрос не удосужился.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (451035)
пока не будет коммунизма, буду всех ругать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424133)
не видела живьем ни одного, чтобы славил жизнь ельцинскую
Верховный Наставник (129153)
При Ельцине была надежда на демократическое общество, которое тогда строили.
В 90-е была эпоха перемен, поэтому хорошо жить вряд ли страна могла.
Правильно! Ельцин во всем виноват! И плевать, что он 20 лет не у власти! Все равно он виноват!
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с)

Хранитель Истины (427024)
А кто Путина назначил не Ельцин ли? Всё что сейчас есть это результат трудов Ельцина. И Немцова .Они начинали.
Верховный Наставник (181395)
Не в житии дело. Да, Путину надо отдать должное, за то, что сделал. Это, как Юрий Гагарин, говори, что хочешь, а он всё равно первый космонавт! Или. Россия, первая в космосе, пусть все амеры с еврогейцами, хоть обоcpyЦЦа! Дело в том, что он начал делать, или не делать дальше! Горбатого не посадил? Нет! Начал воспевать ужратого, собчака, солженицына, ободрал народ, с пенсиями. а ведь есть кого обдирать, время от времени, кидает народу кости с "барского" плеча, улюкаевых и прочую шваль, да сколько бы они не своровали, то, что воруют по нефти и газу, то, что воруют у пенсионеров и причём ещё врёт грёбаная либерастня, не идёт ни в какое сравнение!...

Доброго! )))
Верховный Наставник (180507)
Демократии не стало, но жизнь улучшается. Если бы дети не умирали от того, что нет денег на лечение. А может, в России так и надо - без демократии. Раньше был же царь.
Верховный Наставник (148075)
А что, сравнить, как с ельцинскими временами больше не с чем? Страна до этого не существовала? А хорошо было тогда и сейчас тем, кто страну грабил и прихватизировал и кто сейчас так и остался у власти с наворованным и делиться теперь они ни с кем не намерены.
Верховный Наставник (122467)
По следам вопроса?
Есть люди, которые всегда будут недовольны. Недовольны любым режимом. Таким людям просто в кайф быть недовольными, они своим недовольством наслаждаются и всячески ми бравируют. Недовольство - смысл жизни таких людей. Лиши их этого удовольствия и все, они потеряют смысл жизни. Хотя нет. Они найдут неудовольствие и в этом.
Верховный Наставник (231712)
Знаешь, скажу так, сейчас конечно сытней, да и деньжат у народа побольше, но в ельцинские времена возможностей было больше, имею ввиду возможностей в бизнесе. Ибо, сам мутил эту тему в 90е годы.
А сейчас хрен раскрутишься, кто не успел - тот опоздал, рынок уже поделен. Хотя конечно, простому
народу в те времена нелегко жилось, особенно пенсионерам и больным людям.

А может, я и не прав по поводу возможностей. Может просто был моложе, вот и ностальгирую
по своей молодости..
Наставник (81805)
А шо, Немцов был президентом или премьером? Я просто пропустил, при мне он тока наследным прынцем ради хохмы обозвался. Киндер-Сюрприз, при котором он вице-премьером был, и посейчас неплохую должностишку занимает. Я уж почти молчу, что согласно господину действующему председателю правительства мы все должны следовать заветам Гайдара.
Лично мне щас рекламка предлагает прикупить квартирку с отделкой в "первом небоскребе на Садовом кольце" и наладить поставки какой-то хрени саудитам. Валенок, наверное, там как раз щас снег в кои веки выпал.
Но мое чувство прекрасного оскорбляют виды родного города, где 20 лет назад еще работало полтора десятка заводов, а щас - хоть вторую часть "Старкера" снимай. И первые намеки от господ министров о том, что неплохо бы расформировать мелочь всякую, города дальнезамкадные, пошли именно при господине Путине.
Верховный Наставник (183284)
Ой, уж, АД! Пусть не гневит Бога, а то мало не покажется!
При любом руководителе, президенте всегда были и будут недовольные.
Человек всегда хочет иметь и кайфовать. Изменились условия жизни, устройство общества и к этому надо приспособиться, а значит, изменить своё отношение, свои привычки и принять новые условия "игры". Требования тоже изменились. Больше возложено самостоятельности на каждого, а это для многих напряг. Труднее всего тем, кто в советском обществе прожил большую часть жизни: там всё было возложено на государство, а ты только работай эффективно и ни о чём не думай. А тут бац! Бросили, как котёнка в воду. Выплывешь - молодец, будешь жить. Изрядно жизнь подпортили 90-е, прихватизация чиновниками, выдвиженцев от криминала и тех, кто рядом. Оттуда и ноги растут.
Однако, у нас выживаемость стойкая, закалённая поколениями. Кто смог перестроить сознание, тот нормально живёт.
Возможностей стало намного больше. Свободы тоже, даже, я бы сказала, с излишком.
Всё-таки, должны быть границы дозволенного, чтобы общество не деградировало.

Рая, в принципе, не может быть на Земле. НИГДЕ.

Минус огромный, что производства многие свернули - убыточно стало. Всё-таки, должна быть государственная сеть основных производственных линий для обеспечения жизнедеятельности государства в особых условиях: продовольствие, транспорт, промышленность и т.д.
Сейчас жить лучше,но тяжелее.
Хранитель Истины (258132)
Я и тогда все свои проблемы решала сама и сейчас так же. Не надо ни на кого надеяться, получишь - хорошо, не получишь - ну и ф.иг с ним.Для меня, самое тяжёлое, изменение сознания у народа, потеря нравственных ценностей и всеобщая дебилизация, особенно молодёжи. Хамство меня достало, не могу я его принять. А в остальном, шли бы все "благодетели" лесом.
Мне вот непонятно до сих пор, с какого перепуга нужно сравнивать один беспредел с другим, и не сравнить то, что имеем сейчас с нормальной страной в догорбачёвское время? Ну или спросить того, кто мог бы сравнить, так как жил тогда.
Хранитель Истины (460517)
... Жить стали немного богаче, но ... противнее.