Веют) а что-нибудь делали/делаете, чтоб не было хондроза, не болела спина, поясница, суставы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (180749)
Спина - укреплять мышцы. Можно статическим напряжением. Я люблю - не вставая с кровати, поднять ноги на 15 градусов, развести в стороны и обратное движение, 12 раз, затем велосипедные движения. Когда ленюсь - спина начинает болеть. Суставы - не знаю. Быстро вниз по лестнице стало сложно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ем, сплю..
Живу со спортом.
Верховный Наставник (161429)
На трени хожу, теперь не понятно что от чего и почему болит)
Верховный Наставник (233550)
На четвереньках хожу по комнате.
Или пол мою без швабры, внаклонку.
Я серьезно. Помогает)
диклофенак пила
Верховный Наставник (213183)
Евгения, у меня в пояснице уже 20 лет остеохондроз. Там какие-то выросты межпозвоночные. Забыл как они называются.
Не спал от боли неделю!
Меня на ноги поставил физиотерапевт за 8 сеансов.
Иногда прихватывает, но ничего, терпимо...
Хранитель Истины (409098)
У меня уже грыжи позвоночника. Гимнастику надо делать на вытягивание. Делаю каждый день.
Хранитель Истины (339819)
Если не ленюсь ,то гимнастику делаю ...макушкой достать до потолка на вытягивание и рисование носом маленького алфавита . Это рекомендации невролога.
Наставник (82987)
делаю упражнения цигун