вы когда нибудь покупали в банке золотые слитки ?.. они там реально слитки выдают или бумагу дают, что типо у тебя есть слитки которые хранятся в банке.. ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
В банках можно исполнить любой каприз за свои деньги.) Слитки, монеты... а где их хранить ? и как средство накопления весьма рисковый актив. Можно завести счет металлический, но как правило, на него не начисляются проценты и доходность его зависит только от курсовой разницы металла. При этом, при продаже (а закрытие такого счета -это продажа виртуального металла банка) нужно заплатить 13% подоходного налога. А самое грустное... металлические счета не участвуют в системе страхования вкладов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Василий, конечно покупал, учитывая мою профессию.
Выдавали реальные слитки золота с сертификатом.
Нифига мне виртуальное золото? Я с ним реально работаю.
Я даже могу дать реальные адреса банков, где его продают.
Верховный Наставник (161495)
Меня тоже всегда этот вопрос интересовал )))серьёзно!
у меня нет в них надобности
и запомни купленное золото даже с бумагой ты никогда не продашь по той же цене что купил, только ниже только в лом
https://vader.finance/komu-sdalis-investitsii-v-zo...
слиток дают
только я не видела пока идиотов которые этот слиток домой тащут
в авоське,ага
Хранитель Истины (284009)
Монеты мама как-то покупала. В принципе можно и забрать их, но обычно они там хранятся, как вклад. Думаю так же и со слитками.
Бумагу маме просто дали, что есть эти монеты, потом когда понадобились деньги она их обналичила.
Верховный Наставник (187779)
это называется металлический счет
слитки как таковые не продают
ты покупаешь определенное количество грамм золота и они виртуально хранятся в твоей собственности
если тебе нужно то ты их можешь реализовать по текущему курсу и получить деньги
на такой счет на начисляются проценты , но ты можешь выиграть или проиграть в стоимости в зависимости от курса стоимости того металла который ты приобрел
не обязательно золото
сейчас неплохо купить платину например, она дешевле чем золота на данный момент
или палладий, палладий сейчас весьма выгодная тема в перспективе
http://mfd.ru/centrobank/preciousmetals/?left=3&ri...
металлические счета весьма неплохая защита от инфляции, если она ожидается большая
Наставник (96727)
Один купил в упаковке потом смотрит . а там корозия. Он в банк а там "побрейся" ренТВ
В общем надо с умом