О неизлечимой болезни пациенту лучше знать или нет, все равно ничего не изменить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (7215)
Если серьезно интересует этот вопрос, можно задавшись целью, найти целую подборку чудесных исцелений людей от неисцельных заболеваний ...

Рассказывает врач - психотерапевт, который много лет проработал с онко больными:
Мужчине поставили диагноз: рак кишечника 4 стадия и сказали, что он неоперабельный.
Человек был потрясен (естественно) и прийдя домой он предался глубоким размышлениям и анализу всей своей жизни: (оправившись немного от шока) --- Выписал на листке бумаги, кого он когда-то обидел, у кого был в долгу и прочее и прочее...И поняв, что времени у него нет, начал все это исправлять , то есть "перекроил" все свои мысли и действия.
Этот человек выздоровел !
И случаев подобных тысячи и тысячи...

Так вот, глубокие наблюдения показали, что когда человек меняет в корне всю свою жизнь в лучшую сторону, идет духовно вверх, он ИСЦЕЛЯЕТСЯ!!!

И среди наших знакомых и близких мы все можем найти подобные примеры..

Так надо говорить? Да!!!

"80% того, что с нами делают врачи, помогает только потому, что благодаря нашим надеждам, связываемым с лекарством или процедурой (ну, разумеется, суперсовременной и гарантированно эффективной — правда, только с нашей, непросвещенной, точки зрения), мы каким-то образом (опять и снова) активизируем свой собственный внутренний механизм самоисцеления.

Пожалуй, настала пора назвать этот самый механизм — уникальный и удивительный. Так вот, имя ему —нейросоматический контур
человеческого мозга.

Именно он и позволяет высвободить СверхРезервы своего Разума и совершить невозможное !

И один интересный случай

В 1962 году в военный госпиталь итальянского города Верона поступил некто по имени Витторио Ми-келли. Причина поступления этого молодого еще человека заключалась в прогрессирующей карциноме — да такой, что вся левая сторона таза выглядела у него словно «съеденной» раком, а левая его нога должна была просто вот-вот отвалиться. Состояние Микелли непрерывно ухудшалось (несмотря на все усилия врачей), и случай этот казался попросту безнадежным.

24 мая 1963 года Витторио выписался из госпиталя и отправился в Лурд (есть во Франции такой святой источник), где совершил омовение в его чудотворной воде. Свои переживания от этого омовения он впоследствии описывал как неожиданное распространившееся по телу ощущение тепла. А дальше начались чудеса. К Микелли вернулся давно исчезнувший аппетит, и он начал с удовольствием есть. Молодой человек почувствовал в себе новую энергию.

Примерно через месяц Витторио вернулся в госпиталь, где ему был сделан повторный рентгеновский снимок. Взглянув не него, врачи не поверили своим глазам. Оказалось, что опухоль значительно уменьшилась. А далее она просто полностью исчезла. Разрушенные тазовые кости начали восстанавливаться. И через некоторое время Витторио Микелли был совершенно здоров...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
жизнь надо успеть изменить а не профукать бездарно последние 50 лет
Хранитель Истины (302709)
На мой взгляд лучше знать, потому что лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Хранитель Истины (290896)
Может быть, какой человек. По мне, так лучше знать.
Хранитель Истины (487945)
Сейчас всё сразу принято говорить.
А я в своё время не смогла маме о её
хвори рассказать,и она так надеялась!
Пока не стало всё ясно...