«Вежливые люди» 1979-го В думе хотят оправдать вторжение в авганистан? , хотя в СССр до развала все осудили это

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (169873)
Им там больше заняться что ли нечем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
в ав.. вкуда?
Верховный Наставник (224170)
Афганистан , так правильно пишется .
Верховный Наставник (127332)
То есть не надо ничё оправдывать?...Надо каяться?
Просветленный (622869)
Ввод войск туда был осуществлен по просьбе тогдашнего правительства Афганистана.Брежнев был изначально против этого,но военные настояли.Оправдываться нам нет причин, т.к. войска туда вошли с ведома и по просьбе законного правительства этой страны.

=====18 марта 1979 года ЦК КПСС принял постановление, которым образовал комиссию Политбюро по Афганистану для межведомственной координации, принятии оперативных решений и внесения предложений в Политбюро ЦК КПСС (в составе Комиссии были М. А. Суслов, А. А. Громыко, Д. Ф. Устинов, Ю. В. Андропов, Б. Н. Пономарёв, И. В. Архипов)[39]. В марте 1979 года, во время мятежа в городе Герат, последовала первая просьба афганского руководства о прямом советском военном вмешательстве (всего таких просьб было около 20). Но комиссия ЦК КПСС по Афганистану доложила Политбюро ЦК КПСС об очевидности негативных последствий прямого советского вмешательства, и просьба была отклонена.

19 марта 1979 года на заседании Политбюро ЦК КПСС Леонид Брежнев сказал[40]:

Был поставлен вопрос о непосредственном участии наших войск в конфликте, возникшем в Афганистане. Мне думается, что… нам сейчас не пристало втягиваться в эту войну. Надо объяснить… афганским товарищам, что мы можем помочь им всем, что необходимо… Участие наших войск в Афганистане может нанести вред не только нам, но и прежде всего им. =====https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D0%B3%D...
Наставник (96679)
Мда....

Диванная аналитика сильная весчь
Вы, извиняюсь, во время вывода войск чем занимались?
Наставник (74635)
Руководство СССР ошиблось в 1979 году, считая-что исламисты могут построить социализм. Жизнь показала обратное. Увы