Советские столовки помните? Что нравилось из столовской еды? Оладьи со сметаной забыть не могу и беляши. Очень были вкусные.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (179069)
А пирожки с мясом за 4-6 коп.?
А фруктовое мороженое за 6 коп.
А фирма - огромное мороженое на палочке, пломбир батончик в шоколаде с орешками "Ленинградский" за 28 коп.?
А "Лимонад" за 32 коп.?
А бутылка "Крюшона" за 42 коп.?
Причём, бутылка сдавалась назад тут же, или в любом другом месте за 20 копеек...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388562)
Да как то все было ровно... Ну может.... зразы картофельные с грибной подливкой... Не всегда и не везде...
Наставник (35940)
В столовском буфете на работе ватрушки "венгерские" были вкуснейшие.
Хранитель Истины (317704)
стакан сметанЯ с утра с ...этой ...как ее...ну яйца с молоком...ну вылетело их башки
Наставник (96691)
Особенно столы с запахом грязной тряпки и уборщицы тыкающие шваброй в ноги.
Хранитель Истины (305464)
пельменные.
Двойная порция пельменей из коробки с нарисованной деревянной ложкой со сметаной, салат из яйца и майонеза "Айсберг". кофе и булочка - рубль пятнаццать.
Одинарная порция с тем же набором - 75 коп.
Верховный Наставник (232887)
Столовка столовке рознь. Меню одинаковое, блюда одинаковые, набор продуктов одинаковый, а повара разные.
Помню у нас столовка была "Диетическая", вообще чётко кормили, как по-домашнему. Может повара хорошие были, а может мяса меньше воровали, это теперь одному Богу известно..
UNA
Наставник (98884)
помню --ничего вкусного в них не было --я в ленинграде 5 лет по столовым--как свиньям готовили..
Верховный Наставник (129682)
Мне везло... хорошие столовки попадались... сметана... поджарка... бефстроганов...
иногда и пиво неплохое было... Жигулевское...
Баварское кстати мне не нравится...
котлеты хлебные и пюре, политое маслом, еще морс за 7 коп.
Приходили с улицы в столовку попить морса.
Доброй ночи!
Хранитель Истины (487970)
В детстве очень любила столовские котлеты с гречневой кашей.