Какое у вас любимое произведение у Гоголя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (317704)
конешно мертвые души...немного ревизор
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179064)
Ну и вопрос!..
Я у него нелюбимых найти не могу...
Верховный Наставник (129682)
А у него их несколько?...
Наставник (41226)
ревизор.
Наставник (35942)
Пожалуй "Шинель". А вот бредовее "Носа" ничего не читала.
Просветленный (622962)
Мёртвые души.
Верховный Наставник (152714)
"Портрет"
Приветствую
Верховный Наставник (183790)
Мёртвые души. Такие колоритные персонажи!
А я помню только его лицо)), портрет Гоголя висел в кабинете русского языка и литературы). У Гоголя было карэ и усики))
Верховный Наставник (129220)
Тарас Бульба. Это единственная книга, которая была у нас в доме в моем пятилетнем возрасте . Мне читала ее мама, и учила по этой книге читать. Мы с ней сидели на печке в землянке, был холодно, она читала и мы вместе плакали читая про казнь Остапа , смерть Тараса, или как мать провожала своих сыновей в Сечь...