Хорошо,подокапываю вас еще))А на сколько далеко вы знаете свои корни?На сколько для вас это важно?

История именно вашей семьи..ваша кровь,понимания кто вы ...для вас это хоть что-то значит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (73047)
Немного знаю...с отцовской стороны лучше, поскольку он сам этим интересовался...начиная с бабушек- дедушек моих бабушек и дедушек...а если учитывать, что мы все поздние и крайние дети, то это начало 19 века))) С маминой стороны всё попроще, только дедовские белорусские корни теряются...
С мужем тут недавно наследственные дела разгребали, спрашиваю, когда его отец родился...-- Не знаю, он рано умер....Я с таких людей офигеваю))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мой прадед воевал на Порт-Артуре, дед на Великой Отечественной, вот все что знаю.
Наставник (31182)
У меня с этим достаточно сложно,потому как даже мои родители родились в начале 20 века.
Деды и бабки в конце 19-го.
Так что далее,в глубине веков,знаю только по их рассказам,весьма приблизительно,без точных дат и имён.
Корни от Польши до Дальнего востока...глубоко в веках засели..
Хранитель Истины (339764)
Значит ,Катюш! Даже дерево рисовала , лежит где то .
Скорее не для себя ...а для детей и внуков .
Дерево начинается с прапрабабушки звали Татьяна , а муж ее погиб в финскую ,татарин был !)
И когда я копалась в этом во всем ,оказалось,что мой отец и моя мать родственники ...не брат и сестра ..но все же .....и как я нормальная родилась? Или мне кажется,что я нормальная?)) Привет))
Наставник (82012)
Ничего особо не значит. Ну разве что дворянская кровь присутствует. И цыганская еще примешалась ненароком. Поверхностные знания.
Меня это волновало исключительно по поводу здоровья
Наличие душевнобольных, онкология
Интереса кто кем был и откуда никогда не было
в моем роду есть цигане умершая бабушка была дочерью цыганки и украинца.Но в нее смуглявостью моя сестра.А вот пророчим языком я.....
Верховный Наставник (165653)
До прабабушек и прадедушек.
Но они родились вскоре после отмены крепостного права) Так что это лет 150 примерно)
Когда-то моему сыну в институте дали сложное задание в наказание за прогулы: "История моей семьи на фоне истории страны". Бедная историчка замучилась слушать) А ведь я ему только небольшую часть нашей семейной истории обрисовала)
Нет Кать,ничего не значит...

Ну вот так у меня,все не по человечески
Знаю что евреи у меня в роду,поляки,горные шорцы были....)))