Врёшь, сабака!!!! Читаю тут про Жизнь в СССР. Крендель пишет что "добротный мужской костюм +++

на выход" в 70-е годы стоил от 10 до 20 рублей.....Ну? Кто из вас покупал костюм за 10 рублей, проживая в СССР ????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (129172)
Середина и конец 70х. Ежегодно к 1 сентября я покупал новый костюм. Цена была от 75 р (голубой польский) до 140-150р , нам такие завозили.
До 10 рублей костюмы тоже были , где-то 7-9 рублей, из очень простой ткани, что за ткань не знаю, ее в народе называли " ми (е) листиновая", такие костюмы обычно брали для покойников во время похорон.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Даладна..... 140 что он... За 90 ващеникакой... 75 рублей стоил шерстяной синий спортивный костюм олимпийка и треники
Ї VIP
Верховный Наставник (224857)
Дешевенький из драпа "Хохотунчик" стоил 25-30 р.
А добротного просто взять было негде если нет блата.
И стоил бы он от 150 до 300 р.
Добротная, костюмная шерсть, добротный пошив - удовольствие во всём мире не дешевое.
Хранитель Истины (374888)
рубашка хорошая байковая китайская стоила 10 рублей... хороший костюм от 90 рублей стоил...
Хранитель Истины (437413)
Х/Б - на работе у слесаря?...))))Костюм стоил от 70 и выше...
Верховный Наставник (203193)
гм..мой 250 рублей стоил..
Хранитель Истины (345318)

В 70-е годы мы костюмы на заказ шили, двубортный со шлицами, со штанами клеш..
Обходилось за шитье 48 руб. и материал свой..
Хранитель Истины (284009)
Я конечно не жила тогда, но по рассказам отца и деда помню, они не плохо одевались. Костюм от 120 и выше стоил. Что за бред про 10 рублей?
Хранитель Истины (334474)
Нет. 70-110. Брюки стоили обычные 7-1.2 Зато треники с коленками совсем дешевые были.
Костюм стоил прилично, иногда за 300 рублей. Зависело от состава ткани. Дешевые стоили 90-120 рублей
Верховный Наставник (232626)
10 рублей трико х/б стоило, а приличный костюм дороже сотни..
Врёт, собака, врёт. До оно и не собака.
Наставник (54611)
Середина 70-х, до введения школьной формы, для подростка, пара приличных костюмов (румынский и венгерский, как щаз помню) обошлась в 19 ру. Шерстяной костюм, вильнюс, обошелся в 42 ру, начало 80-х.
Хранитель Истины (299495)
самый дешевый костюм мне купила мама в 1964году(пиджак и брюки) за 35 рублей.
Поистине это был одноразовый костюм. Что вы хотите за такие дентги. Когда в том же году з/плата была от 42 рублей до 80(вахтер, продавщица). Нормальный шевиотовый, бостоновый и габардиновый костюм стоид в универмаге 120-130р, пошить в мастерской было чуток дешевле, минус с той суммы %% на продажу - выходило около 100. 70=ткань и 30=пошив.