Почему за попытку государственного переворота уголовная статья есть, а за сам государственный переворот статьи нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (723307)
Потому что за *уевую попытку всегда наказывают.

Не получилося у тя бабу тра'хнуть - будешь наказан больными яйцами.
А получилось, то у тя и у бабы удовольствие, и все довольны.

Так же и с госпереворотом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146894)
Победителей как бы не принято судить )) А если переворот не удался , то это была всего лишь попытка )
Верховный Наставник (182281)
Победителей не судят.
Хранитель Истины (388374)
Если переворот удастся, то как же за него судить? ... Это уже воля народа, а она - неподсудна...