Вот кто-нибудь что-нибудь может объяснить?!? Перед Новым Годом была оттепель и в гараже была

Венеция в период разлива Нила!
Сейчас такое половодье, всё течёт везде, тает... Собралась с духом войти в гараж - сухо. Ни капелюшечки, и дерево сухое.
Это вот что? Это как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (225122)
Удачно построено и «дышит» гараж!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49315)
вероятнее всего это соседский гараж портит обстановку. если чердак сух, то течет с соседской кровли и прямо на это бревно. а в данной оттепели сосульки не дают течь по старой траектории.