Зрада: Меркель и Путин вонзили нож в спину Украины (OBOZREVATEL)

Никакой паузы, хотя бы для приличия. Не прошло и дня после того, как Ангела Меркель, преодолев сопротивление многих стран Евросоюза, продавила решение по "Северному потоку–2", как Москва начала шантажировать Киев по газовому вопросу.
більше про німецьку зраду:
https://www.obozrevatel.com/russia/merkel-i-putin-...
з.ы. злые ватные языки уже говорят, что Руине вонзили вовсе не нож... и совсем даже не в спину
з.з.ы. по поводу Скабеевой - она просто процитировала месье Чугункина, который, кстати, сам разрешил это делать:
...если не перезагрузимся и не избавимся от постсоветской ментальности за следующие 5 лет – Россия нас грохнет. Можете меня цитировать.
http://project.liga.net/projects/beast_at_the_gate...
в принципе, можно саму Скабееву послушать, где-то с 47й минуты:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (141306)
Тупые майданутые хуторяне пилили сук на котором сидят, пилили и наконец-то спилили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Действительно, глобус Украины искренне недоумевает: а их за шо?

Все это - течение российского газа мимо тупых тел..)
Хранитель Истины (284009)
Мне так не нравится Скобеева, какой-то кошмар. Янина жуткая тоже, но Скобеева это ужас. Противная и наглая такая .....И тон и голос. Самая отвратительная ведущая и её муженёк Попов тоже.
Наставник (78274)
Хай живе радяньска батькивщина!
Хранитель Истины (448314)
Перефразируя Чугункина:"За следующие 5 лет Украина не перезагрузится и не избавится от постсоветской ментальности. В итоге глобус Украины будет опрокинут и Россия её грохнет". Мне так не нравится Янина. Она жуткая, противная и наглая. И тон и голос это какой-то кошмар и ужас. А ведущая Скобеева и её муженёк Попов прекрасные ведущие. Поэтому у программы "60 минут" такой бешеный рейтинг. Её смотрят на всем постсоветском информационном пространстве.
Наставник (99694)
Я это всё воспринимаю, как веселуху. Журналюгам скучно, они и зацепились за фразу Скобеевой, теперь есть, что пережёвывать. А скобеевой хорошо - стала известной международной журналисткой.
Хранитель Истины (461478)
Базар-вокзал, две скандальные крикливые дуры в эфире есть повод для сенсационных заявлений! )))