карочи нужен совет профи - в свежий навоз сажают огурцы и томаты???? да?? нет?? почему???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (259114)
я послушать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет не сажают, сгорят
.
Верховный Наставник (166854)
в свежий навоз ваще ничо не сажают)
а если и сажают) ток один раз)
ну и эт) урожая после этова не будет)
Верховный Наставник (232907)
ну потому что навоз - это г а в но))))а в г о в не ничо не растет.
Перегоревший, то бишь высушенный ноавоз используют как удобрение - пример в ноябре моя тетка всегда откачивает сортир на будущие капустные грядки и капуста у нее растет отменная))))
Вот для маловерующих
Свежий навоз для помидор
http://sadyrad.ru/tomaty/svezhij-navoz-dlja-pomido...
а то тут счас одни профи-агрономы собирутся
Помидоры мои видела нет? Я их часто тут пощу

А тут про огурцы
https://fermoved.ru/ogurtsyi/kak-podkormit-svezhim...
А ещё его кладут под малину, смороду и прочие растения

Наставник (73953)
Да что угодно!в тепленький главное
нет...ни в коем случае....
сгорит....если ты хочешь тепла...то под землю под томаты надо на сантиметров 20 конский навоз желательно свежий но холодный.А если просто удобрить то только перепревший коровий....и не свинном,а коровий хотя бы лет пять....лучше больше что б как песок был.