Кому интересно - статья серьезная. - может и у вас что прояснитсячто в миру творится и почему.... -

кому много букв и лень - никто не заставляет - проходите мимо.отдыхайте.

https://eadaily.com/ru/news/2019/02/10/esli-rossiy...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (178875)
Вы правильно и по делу привели очень нужную, полезную статью!
Хотя всё это, в принципе, уже давно понятно наиболее разумным людям.
Вот только некоторые нюансы в словах у Иг. Острецова - довольно неопределённы и не совсем точны...
А вернее - неважно сформулированы...
Например, этот его конечный постулат о боге:
Мол, я не просто верующий, а знающий...
А тут же следом - о Высшем Разуме, Разуме человека и об Иррациональной Сути.
Так это же явное искажение сути дела в этом вопросе:
Вот я абсолютный атеист - именно потому, что категорически против именно попов, именно против их бреда, их лже-проповедей о якобы боге - мужичке с бородой или дедушке в ночнушке на облачке!
Я - именно против бредовых мужичков-дедушек от дебилов для дебилов!
А против некого Высшего Разума в Природе - я ничего не имею, и никогда не имел!
Более того - я уверен в безусловности закономерностей в Природе - за это говорит ВСЁ, что мы наблюдаем вокруг! ВСЁ!
Начиная с существования микро- и макромира, с наличия и распределения человеческих рас по планете - таких вроде бы схожих, но таких существенно разных! Причём - именно в обособленных ареалах, регионах Земли...
И это - очевидно мне ещё класса с 5-7-го!..

Но только - не дедушка, не мужичок-садист, не попы-посредники!!!
Ещё:
Острецов всё нажимает на урановую энергетику как на первопричину.
Нет! Уран - лишь одна из второстепенных причин, а точнее - одно из следствий первопричины.
Уран - лишь как камень, подвернувшийся под руку в драке - и им бьют противника.
Причина же, основа драки - не в уране, а в социальной нетерпимости Режимов Зла и Добра, Правды и Лжи, Совести и Ворья-жулья! Уран, как и всё прочее, - лишь орудие, средство достижения победы, но отнюдь НЕ причина вражды!
Впрочем, учёные часто видят мир не таким, каким он есть - а таким, каким он им кажется из их теоретических застольных выкладок в их кабинетах.
Кто-то из великих сказал, что теория без практики - мертва!
И он был прав!
Учёный без реального прощупывания мира, без заноз и шишек в жизни от всех её щепок и булыжников, без постижения сути лопат и граблей - умён, конечно, но частенько оторван от почвы, от реалий, практики жизни...
Учёный - это хорошо!
Но учёный не инженер - это плохо!
Потому что это неверные, ошибочные, неполноценные выводы на совершенно верной, правильной основе.
А вот в цитате он прав тысячекратно, замечая, что Альфред Нобель говорил в своё время: «Демократия — стадо идиотов под управлением подонков».
В общем, Острецов на 99% прав, но не во всём он прав...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
фуйня. понятно с первых же предложений.
Наставник (29730)
Опять они виноваты, а мы не при чём????
Наставник (81940)
Я только один момент из серьезной статьи уточню.. Если кто подтвердит, будет смысл остальное многобуквие анализировать..

"никто не знает, что в 20 километрах от Минска миллионный город находится, населенный китайцами.
— В 20 километрах от Минска есть миллионный город, населенный китайцами?
— Да, и никто якобы не знает про это."