Они понимают о каких лимонах идет речь?+

15 часов назад, источник: Известия
В Forbes посчитали лимоны предметом роскоши для россиян
Лимоны являются престижным продуктом и показателем богатства в России
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29730)

19:20 , 17 февраля 2019
Следите за лимонами
АВТОР
Александр Плющев
журналист «Эхо Москвы»
Сегодня многие российские СМИ, а вслед за ними и фейсбуки обошла публикация в Forbes «Хотите найти богача в России. Следите за лимонами». В рунете она была подана так: «— Лимоны являются престижным продуктом и показателем богатства в РФ, полагает американская журналистка Лиззи Сакс. В своей статье для Forbes Сакс пишет, что в России и странах Юго-Восточной Азии этот цитрус приобретают, «чтобы показать себя в выгодном свете и произвести впечатление».»

Комментаторы на все лады обсуждают, какие американцы идиоты, как они о нас пишут, предполагают, что они путают лимоны и миллионы. Вместо того, чтобы почитать оригинал.

В оригинале выясняется, что это вовсе не публикация Forbes, а фуд-блог (!), который ведет Lizzy Saxe. Обычная читаемость постов 1000-1500 прочтений, хреново для мирового СМИ В своем нашумевшем в России посте, (сейчас около 15 000 прочтений) Лиззи цитировала мужика из компании Лимонерия, которая занимается выращиванием лимонов в Калифорнии. Не знаю уж откуда он взял про невиданную дороговизну лимонов и паттерн их потребления здесь, но факт остается фактом: глупая девочка-фудблогер (которая сообщает о себе, что она Master in Food Studies from NYC) цитирует какого-то чудака из фруктовой компании, а у нас все это преподносят как «вот она американская пропаганда».

Я это к тому, что принять фуд-блог с цитатой торговца лимонами за американскую пропаганду — это не менее позорный фейл, чем считать, что лимоны в России потребляют из соображений статуса. Это отсюда https://echo.msk.ru/blog/plushev/2372995-echo/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну ты лично, часто лимоны трескаешь?
Верховный Наставник (129852)
вас бандеровцев кто спросил?