Какие цели преследовало восстание декабристов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (736143)
Дело в том, что жизнь дворян ставилась в тупик от бесконечного праздного образа жизни. Со временем всякие сплетни, разборки, пьянки на балах и волочения за юбками наскучивали порядком. Тогда их поразил синдром Флоризеля и пацаны стали искать себе на благородную задницу приключений.
Требования и цели были, что то там про спасение черни, про дух русского народа..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И бесплатная путёвка в Сибирь....от царя.
Как ДмитрЮк, бесплатные билеты в оккупированный Крым, ... от Путина))))))))
Хранитель Истины (299495)
свержение царя Александра.
Их вожаки думали - вот мы встанем с полками на площади и царь сам сложит с плеч бремя власти.
Однако нашелся провокатор который пальнул в Милорадовича. И почалася кровавая бойня.

Тогда им нужно было: или подождать 92 года.
Или брать шутрмом Зимний.
Хранитель Истины (305182)
Безвиз хохлам.

Им не хватило покрышек. И Беркут вовремя начал стрелять.
Хранитель Истины (304985)
Намекаешь,что пора? Намек под статью попадает..провокацией попахиваеть
Ї
Верховный Наставник (223955)
Требование демократических реформ. Таких как отмена или ограничения власти самодержавия и крепостного права.
Караси идеалисты насмотрелись в западных походах по Европе на
жизнь развитого мира и... Забыли что живут в кровавой клоаке.
Проверяли на вшивость своих баб.
Верховный Наставник (122022)
Борьба с коррупцией.
По моему они понимали что все напрасно.Они были искрой вот тьме...
да и стыдно было перед французами,в салонах которых ходили страшные рассказы о том как эти милые русские дворяне забивают крепостных людей насмерть..
Хранитель Истины (425470)
Работники ножа и топора ,романтики с большой дороги.