Катары (альбигойцы) считали, что материальный мир мог создать только дьявол. Вы с этим согласны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Нет, я согласна с Джеймсом Клерком Ма́ксвеллом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (892)
Нет. Дьявол это сотворенное существо, ангел (*увим). А творить может только Бог (Творец).
Значит, "ты, живя в этом мире, уже с рождения стал сатанистом"?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Гроссмейстер (6803)
Абмолютно согласны в этом мы едины со Всевышним.
Кто создал дьявола? Не божье ли он творение? Если божье- то и всё остальное создано лишь богом. Не так ли?)
Наставник (47883)
Это лишь точка зрения. К которой вряд ли стоит относиться как к незыблемому постулату. Мир создает себя сам, поскольку он сам есть и Творец, и Творимое. И потому все очень зависит от того, как на все это смотреть.
Специалист (754)
Судя по доминирующему злу и мракобесию - да, согласны вместе со Всевышним.