А зачем некоторые либерасты сравнивают пенсии в Европе с пенсиями в России? Что в Европе пенсионеры ,которые начали свой трудовой путь еще при Гитлере -

получают хорошие пенсии,что наши пенсионеры,которые начали свой трудовой путь еще при Сталине - тоже по российским меркам получают неплохо. Им ведь за 80! поэтому у тех кого я знаю - пенсия 25 тыс в среднем..для России это вполне неплохо! Ну,потратит бабуля тысяч 15..а десятку завсегда отложит! за год 120 тыс скопится! А знаю одну бабулю,- она пенсию свою откладывала и купила внукам по квартире! умерла в 96 лет! получала неплохую пенсию. А конечно, приедет сюда эмигрант из Украины..или Казахстана..и естественно пенсия у него будет небольшая..т.к. половина трудового стажа осталась в той стране..а тут он не наработал! Так же например и в Германии - приедет с того же Казахстана немец-переселенец и половина стажа у него в СССР осталась, а в Германии он не успеет хорошую пенсию заработать! Это ему надо было при Гитлере там работать еще начинать! лет 50 повкалывать..но они еще более-менее пенсии получат..а наши мандалаи что туда сейчас едут и которым под полтос?! что они то получат? -минималку? ну, если только лет в 20 кто уедет..а я смотрю некоторые придурки пожилые с той же Украины и России туда рванули..с больным ливером..их там прям ждут с распростертыми объятьями! лечить таких ток замучаются немецкие эскулапы! все подорванные алкоголем и облученные Чернобылем..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (122869)
Как зачем? -Лишний раз плюнуть в сторону России и получить за это прикорм!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128114)
Мой бывший сокурсник, полу немец,полу украинец лет 15 тому
уехал с семьёй в Германию,поселились в г. Кобленц.
Через год стал работать шофёром на большегрузе,жена медсестрой.
Сейчас дети выросли,отучились и устроились там по своим специальностям,а сокурсник с женой зарабатывают вместе (6 тыс евро (по их рассказам)
Каждый год путешествуют по Миру.
Европу, на своём авто .
объехали уже в первые 8-9 лет пребывания там.
Сейчас добрались до Штатов и путешествуют там уже 10 дней

(работать там по своим институтским специальностям им там не пришлось по разным причинам)