Почему одни имеют Царствие Божье до того, как оно было им дано, а у тех, кто не имел, отнимется то, что имеется?

10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
(Ев. от Матфея, 13).

24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
25 Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.
(Ев. от Марка, 4).

46. Иисус сказал: Тот, кто имеет в своей руке, ему дадут; и тот, у кого нет, то малое, что имеет, - у него возьмут.
(Ев. от Фомы).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (176751)
Здоров, Хельгин! ) Ибо Сирень скоро поспеет, от и буде Царствие. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23309)
Ответ прост:

дана мышца, например,

используешь укрепляется,
не используешь деградирует.
Мудрец (23840)
Кто имеет интерес и желание получать знания о Боге, у того они есть, и прибавляются.

А кто не интересуется Библией, у того даже его малые знания превращаются в кашу в голове, под влиянием мирских идей.
"Кто может вместить тот вместит".
Просветленные эзотерики непременно должны следовать заветам Христа!
Но почему-то не спешат.
Хранитель Истины (302101)
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
От Матфея святое благовествование 11:12

Шалом, Хельгин!)

Благословений!)
Верховный Наставник (205232)
Может божественная рокировочка или бобры надоели?
Деточка, ты так до сих пор и не понял этих сокровенных стихов Священного Писания?... Если Бог тебе не дает такого познания, видать за твою ересь и ложь!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (234131)
Сила на_мерения. И качество.