Почему тараканы не исчезают?

Насекомые под угрозой полного исчезновения

вчера 9:21
Ученые выяснили, что почти 50 процентов известных видов насекомых сокращается постоянно, а трети из них и вовсе грозит полное вымирание. Этой проблемой заинтересовались профессор Сиднейского Университета Франциско Санчес-Байо и его коллега из Китайской академии сельскохозяйственных наук Крис Викхайс. Они изучили результаты более 70 научных исследований и посчитали, что ежегодное сокращение биомассы насекомых составляет 2,5 процента, снижается численность 41 процента видов насекомых (и эта цифра каждый год будет возрастать на один процент).

Данными исследователи поделились с журналом Biological Conservation.
По словам Франциско Санчес-Байо, через десять лет мы лишимся четверти видов насекомых, через 50 лет — половины, а уже через 100 лет насекомые вымрут полностью. Профессор обозначил причины этой катастрофы: во-первых, ускоренные темпы развития сельскохозяйственной отрасли, во-вторых, негативное воздействие окружающей среды и, в-третьих, климатические изменения.
Роль насекомых сложно переоценить, они — важная часть пищевой цепи. Снижение численности насекомых приведет к гибели животных, которые ими питаются. Пострадают растения, так как их некому будет опылять. От нехватки растений пострадают травоядные, затем и хищники, а потом и человек.
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/30658-naseko...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (330146)
патамушта фениксы мутировали...экология итиеё...