А может и нам не пускать китайцев? ну,кто в Порт-Артуре живет и посещал его?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (162336)
порт -артур военная база. а в даолян вы можете съездить. это бывший дальний. они так его слышат.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Нельзя так. Грузины напрудили, а китайцам расхлёбывать. Русский с китайцем - братья навек. А злой грузин на русских точит ножик свой в дыре горы.
Верховный Наставник (128114)
Порт-Артур, китайский город русской славы

Самая важная точка в русской истории на территории современного Китая.
Город Люйшунь, он же в прошлом Порт-Артур, эдакий дальневосточный Севастополь вполне мог бы стать его младшим братом.
Но ход истории сложился иначе.