Чем вера в социализм отличается от веры в Бога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хотя бы тем, что Социализм - это Государственный строй, ну а Бог - это Личность типа Маркса, Энгельса и Ленина, только Личность Невидимая, Вечная и гораздо круче Ленина и Гитлера вместе взятых, и сколько к ним ещё других ни добавляй, один хрен им всем, даже вместе с Христом, до Бога не дотянуть. Поэтому если уж сравнивать ВЕРУ, то можно сравнивать, например, веру Христу, веру Марксу и Энгельсу, веру Ленину, веру Гитлеру и веру Господу Богу. А если сравнивать Государственные устройства, то можно сравнить Рабовладельческий строй, Монархию, Капитализм, Социализм и Черти что, что после него пришло на смену. Коммунизм сравнивать не надо, так как это Голая Теория, да и Социализм был, извините, с серьёзными НЕДОДЕЛКАМИ, потому и развалился, как здание, возведённое строителями из Таджикистана в Сибири по Европейскому проекту. Ну а Царство Божие на Земле как было с самого Начала, так и сейчас есть. Просто Бог его В АРЕНДУ людям сдал, а Сам только лишь иногда вмешивается, когда уж конкретная Угроза планете наступает. Вот и живет каждый в этом Царстве так, как может, и поступает так, как хочет, не глядя на Условия и Правила Договора Аренды. Ну это, нарушают этот Договор в одностороннем порядке, тогда как Бог со Своей стороны все условия Жизнеобеспечения планеты исполняет добросовестно. А сравнивать, например, веру в Феодализм и веру Ленину, как Вы сравнили веру в Социализм и веру Богу, извините, просто глупо, ибо строй - это то, что построили люди, а Бог - это Тот, кто Идеи и Инструкции всякие дал, ну а то, что людям на них плевать - уже совсем другое дело. Я, вон, при развале СССР в своей семье Социализм сохранил, устранил все ошибки КПСС, построил Коммунизм и теперь работаю над созданием Рая, так как поверил Богу больше, чем Ленин верил в Коммунизм ввиду отсутствия ЛИЧНОСТИ, которой можно было бы верить. Да, можно верить в Рай, но если ты его не будешь строить, то извини, эта вера вообще ни к чему не приведет. И в Социализм надо было не верить, а укреплять и улучшать Достижения Революции, и тогда бы СССР не развалился. Но сейчас уже проще строить Новое, чем реанимировать Старое после того, как оно превратилось В ПРАХ. И что немаловажно, строить надо именно с Божией помощью и под Его ПРЯМЫМ руководством, ибо то, что строит РПЦ, уже БЫЛО перед Революцией, и Судьба этого тоже уже предрешена: Развал, Крах и Забвение. А вот Ленина и Авраама ещё вспомнят, ибо Авраам верил Богу как Ленин в Коммунизм, и если эти две веры объединить в одну, то тогда и можно и Социализм построить, и Коммунищм следом, а затем и Рай на Земле. Аминь. А те, кто Терией Христа пользуется, вообще никогда ничего не строили кроме храмов, а на большее их просто не хватает, - ВЕРА не та. Кстати, Христос тоже не лучше царя Российского жизнь закончил Земную. Но это так, к слову.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Социализм был реальностью, бог не был реальностью —в этом вся и разница!!!!!
Гроссмейстер (9948)
Тем, что построена на ложном основании.
В некоторых различиях культовых обрядов.
Вера в социализм? Шта?
Наставник (93277)
Социализм действительно был реальностью. Может, вы про коммунизм?