Вопрос верующим. Зачем человеку ушные мышцы?

Для чего бог их создал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
У части людей впоследствии развилась ещё одна мышцы, благодаря которой им удаётся шевелить мозгами. Но пока это новое эволюционное приобретение ещё не нашло широкого распространения в общей популяции )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23309)
Чтобы шевелить ушами?)

Юрий Петрович Алтухов - академик РАН, генетик, директор Института общей генетики, заслуженный профессор МГУ
Вид и видообразование
Соровский образовательный журнал. № 4. 1997
============================

Дополнительная информация об академике Ю.П. Алтухове
Источник информации - http://antidarvin.com/modules/pages/YUrij_Petrovic...

Ю.П.Алтухов - создатель отечественной школы генетики популяций - на ней основаны все построения эволюционных теорий. На рубеже 20-21 веков - специалист по эволюции номер 1 (имеет даже премию Шмальгаузена). С 70-х годов открыто говорит, что дарвинизм (и неодарвинизм - синтетическая теория эволюции СТЭ несостоятельны, не научны), что дарвинизм работает только в размерах адаптации, а дальше эволюция невозможна. Слишком сложно устроены организмы, 80% генов каждого вида настолько важны для жизни, что малейшие изменения в них летальны - подтверждено исследованиями геномов десятков и сотен видов животных (насекомых, птиц, рептилий, млекопитающих и т.д. ...). За это открытие (явления генетического мономорфизма) три академика Алтухов, Рычков и Корочкин удостоены Госпремии. РФ 1996 г.
На основании этого открытия и ряда других результатов Алтухов пишет в нашем учебнике по биологии:
1. Замена дарвинистами Господа Бога естественным отбором нанесла существенный ущерб развитию биологии, ряда естественных наук и самого человечества.
2. Места для дарвинизма как как теории эволюции вовсе не остается.
3. Окружающий нас мир не может быть результатом естественного отбора.

Мудрец (23843)
По всей видимости для улучшения слуха.
Верховный Наставник (130636)
Ухи на чём-то должны держаться.
Верховный Наставник (111942)
шевелить ушами
Наставник (59190)
Сам спросил сам и отвечай на свой бред.
Верховный Наставник (177449)
а каким местом тут вера и верующие?
Верховный Наставник (234518)
Растяжки, своего рода, чтобы ушки торчком стояли и не болтались по-пусту.
Мудрец (15988)
Я хоть и чел, но когда прислушиваюсь, тоже пользуюсь этими мышцами. Уши "расправляю", чтоб лучше слышать)