Почему Владимир Ильич Ленин, русский интеллигент из просвещенной дворянской семьи, воспитанный на классической литературе, считал возможным сажать и расстреливать людей без суда и следствия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Чрезвычайные обстоятельства диктуют чрезвычайные решения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
А что в войне не нажзь, а на смерть лишь по суду убивают? Речсь шла о жизни и смерти огромного числа его стронников, о судьбе страны.
Хранитель Истины (259114)
многие и сейчас об этом мечтают )))
Верховный Наставник (162365)
на белый террор мы ответим красным террором.- глаз за глаз зуб за зуб. добрым словом и пистолетом добьешься того что не возможно добиться одним добрым словом.
Гроссмейстер (5608)
он взял пример с Романовых ...

бедных попирали только в путь...

... получите ответочку , распишитесь..

Верховный Наставник (111963)
он из Симбирска,
там все такие
Хранитель Истины (462199)
Это месть за смерть брата...
Хранитель Истины (449175)
В 1918-1922 г.г. в РСФСР тогда шла гражданская война. Виновных в преступлениях против республики расстреливали без суда и следствия по законам военного времени. Сейчас то же само происходит на Украине где идет гражданская война. С обеих сторон уже погибло по 10 000 чел. Их убили без суда и следствия.