Волшебную палочку Иисусу подарили волхвы? И какова была её дальнейшая судьба?

В течение IV века большинство сцен показывают Христа как молодого, безбородого, с короткими волосами, не достигающими плеч. Иногда он изображён с волшебной палочкой, с помощью которой он превратил воду в вино, умножил хлеб и рыб, воскресил Лазаря (изображение на дверях церкви Санта-Сабина в Риме).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Изображение_Иисуса_Х...
http://paranormal-news.ru/news/magicheskaja_ili_vo...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (130636)
Разные народы изображали Иисуса с адаптированной внешностью под себя. Римляне изображали в облике римлянина, мексиканцы в облике индейда, а *ы вообще чёрным. А про палочку не знаю.

http://vestnikk.ru/dosug/prikoly/kreativ/26186-obr...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23843)
Волхвы достойные, только странно что без охраны )

А волшебная палочка Иисусу была не нужна.
Он совершал чудеса силой Бога, а не магическими техниками.
Мудрец (21537)
А через пару веков ею овладел Волан-де-Морт и наколдовал рпц
Верховный Наставник (205332)
В Тибете жили не менее изощренные фантасты. Например в их эпосах дарили замороженный член яка (священной коровы) для качественной инициации свежих лам. Так что 1-1, а не 2-0.
Ag
Гроссмейстер (5713)
А ишо у него была привычка плевать всем в харю (судя по Бибиблии).
Наставник (54675)
Пустыни подарили и праотцов-патриархов опыты.
Все они, праотцы, с посохами ходили.
Кто Иисусу посох запрещал?
Кто не велел Ему Моисею воспоследовать?
А брада...
Для одних - в браде мудрость, иным, опять же, посох-палку вынь да положь.
Из подборки ж Попандопульской Троицу Ветхозаветную себе заприметил, где Орёл посредь экрана выглядает.
Теперь, пожалуй, верную догадку имею - Кто Такой у меня промеж ух скачется.
Х-хех!