не хочу показаться бесконтактным, но моральные право не позволяет подать руку такому человеку +

случай на саммите «Евразийские технологии-2019» в Санкт-Петербурге.

Китайский Министр по развитию высоких технологий Джиан Минг во время знакомства с Анатолием Чубайсом не подал ему руку.

«Я не хочу показаться бесконтактным, но воспитание и моральные право не позволяют мне подать руку такому человеку. Такие люди у нас лес валят в лучшем случае и ходят в робе, а не во власти стоят» - Китайский министр объяснил, почему не стал здороваться с Чубайсом

новости

в какий ещё случаях бывало, что высокопостав какой-то страны на официальном мероприятии не пожал руку высокопоставу другой страны по этической причине ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (393741)
Наверное у них там другие требования к прошлым заслугам высокопоставов.....и нынешним достижениям. ЧЁрная метка.....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334486)
Моё уважение японцу.
Верховный Наставник (225735)
да чего там с чиновником. с Россией никто здороваться не хочет.
Верховный Наставник (116907)
Это он еще хорошо отделался, мог бы и в харю получить.))
В Китае избили американского дипломата за плохие слова о Сталине
Хранитель Истины (430813)
хоть один нашёлся.