хеееелп ми, хеееелп ми(( плиииз_(

приехала с деревни сноха, привезла с собой ноутбук. их местный "программист" объединил диски C и D в один, посносил приложения одноклассники и вконтакте.
это не апасно? можно это как-то исправить самостоятельно?
и ещё. племянница включила свой смартфон на раздачу трафики, а ноутбук смартфон видит. но трафик принять не может(((
спасибо за советы.
есть же функция восстановление системы? может так сделать?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (174704)
приложения есть в магазине Windows Microsoft,
к примеру ВКонтакте и ОК из магазина их надо вернуть в ноутбук...
далее про смартфон на раздачу трафика непонятно....
через что он раздаёт трафик - блютуз, вай-фай или через шнур...???
смотрите СМСку от оператора связи после подключения на раздачу,
а то может тариф БЕЗ раздачи интернета...!!!
ноутбук будет видеть телефон, и даже телефон покажет подключение
пользователя (ноутбук), но передачи трафика не будет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180415)
это надо руками делать, на расстоянии вряд ли получится....
будет или испорченный телефон или письмо из Простоквашино...
Хранитель Истины (269883)
А нафига отдельные Вконтакте и Ок? Они замечательно работают и в браузере, в крайнем случае на рабочий стол можно вывести ссылки на сайты
то что вам понаделали это все восстановить можно легко но работа муторная.