у меня есть монитор с раземом VGA

В связи с переходом на цифру, надо подготовиться к лету. Купил приставку DV-2Т формат.
С разъемом HDMI, какой купить коннектор(переходник) с HDMI на VGA с отдельным питанием, поскольку в приставке нет 5-ти вольтового питания на выходе HDMI. Покупал два переходника но оба вернул в магазин. С видеокартой они работали, с приставкой нет.
Кто знает марку и модель подскажите плиз.
На новый телевизор нет денег.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176236)
Вход-Выход...
Приставка HDMI - Монитор с разъемом VGA,
значит Конвертер надо покупать именно по такой схеме HDMI-VGA,
НЕ иначе (НЕ VGA-HDMI)...!!!

Конвертер HDMI-VGA

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181129)
беда. VGA - аналоговый, а HDMI - цифровой, никакие "переходники" не помогут.
Нужен АЦП - аналого-цифровой преобразователь. Видел где-то noname примерно за 1000...
Хранитель Истины (271187)
Нужно было брать приставку с VGA выходом. HDMI несовместим с ним.

Тебе ещё и колонки для звука надо.