Z
Верховный Наставник (125036)

Про заброшенные российские деревни.. Почему их, практически нет в Краснодарском, к примеру, крае?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (176563)
Или в Форосе))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111698)
практически нет,
а теоретически есть
Верховный Наставник (180239)
потому что там швабру воткни в землю - через месяц собирай урожай.
Верховный Наставник (225462)
да я и в Ростовской области таких не знаю. даже хутора на отшибе процветают.
Верховный Наставник (111969)
Потому что там тепло жарко и практически все растет при желании и ананасы))
Божественный Гуру (1262873)
Зато у нас полно.
Хранитель Истины (457721)
Потому что в Краснодарском крае с подачи бывшего губернатора Ткачёва произошла подмена национального состава жителей: русская молодёжь разьехалась по крупным городам в поисках лучшей жизни, а освободившееся жильё
в станицах по дешёвке скупили курды, армяне и прочие беженцы с Кавказа...
Идёт спекуляция землёй, паевыми долями земли, которые остались после колхозников, всю жизнь отпахавших при советах... Землю скупают наглые масквичи, колхозники зачастую не знают, кому теперь принадлежат их поля, перепроданные в 4-й - 5-й раз .
Закрыты крупные предприятия, выпускавшие кетчуп "Балтимор", которым также принадлежат участки земли, где выращивали помидоры и огурцы, консервные заводы, МТФ зияют распахнутыми воротами, в коровниках гуляет ветер. Работать молодёжи негде, процветает только перепродажа китайского хлама...
.
Наставник (36108)
В Краснодарские деревни покупают и вселяются беженцы из юар..люди с руками мозгами деньгами
Верховный Наставник (130314)
Раньше в основном деревни были поставщиками сх продукции. С развалом СССР колхозы и совхозы были упразднены, земля распродана и на их место пришли немногочисленные фермерские хозяйства, которые в свою очередь разорялись из за целенаправленной политики правительства на уничтожение местного производителя в угоду иностранного производителя. Недавно слышал по телевизору, что в офисах многих агрохолдингов прошли обыски. Это очередной заказ из за бугра - раздавить последнего "своего" производителя, чтобы не составлял конкуренции и не мешал транснациональным карпарациям кормить россиян химической дрянью.
А деревни вымирают за ненадобностью - молодёжь съезжает в город, старики умирают, алкаши спиваются. А тем, кто старался выживать в деревне за счёт подсобного хозяйства, создают условия, чтоб не занимались, придумали налог, который платить не выгодно. Деревню добивают.