...и снова музыка в ГиС:)

...песня легендарного для этой страны автора об одном абсолютно культовом месте, a "must-see" этого потрясающего города, названном по лингвистическому признаку)
БЛИЦ!!!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172554)
Латинский квартал – уютнейший уголок Парижа.

На левом берегу реки Сены в Париже есть Латинский квартал, названный так вовсе не из-за проживающих там латиноамериканцев, а в честь латинского языка, который считался основным при обучении в Сорбонне. Сегодня Латинский квартал объединяет несколько высших учебных заведений помимо Сорбонны. К ним относятся университет Пьера и Марии Кюри и университет Пантеон-Ассас.

Ежегодно в Латинский квартал приезжают сотни тысяч туристов. Их привлекают старинные улочки, архитектура XVI-XVII столетий, торговцы редкими книгами и множество достопримечательностей:
Люксембургский сад,Пантеон, Термы Клюни (руины римских терм начала III века), Музей средневековья, Парижская мечеть, Институт арабского мира, ботанический сад и много,много всего...

Скучать тут явно не придется!

http://info-globus.ru/latinskij-kvartal-v-parizhe/...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44082)
Les Champs-Elysees?
Хотела написать это в комменте, а получилось - в ответе.)
Ну тогда уж выскажу это в качестве версии.