Верующие регулярно напоминают, что атеисты не имеют права судить о вере...

...мол, раз неверующие они, то ничего в вере не смыслят. Но если так - то какое право имеют верующие судить об атеизме? Ибо раз верующие они - то ничего не смыслят в неверии. Верно?

Только не говорите, что все верующие были когда-то неверующими и потому имеют соответствующий опыт. Мол, детьми были - не верили... Апатеизм и атеизм - это совершенно не одно и то же!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205329)
Регулярно про него напоминать это Зевс, Яхве, Троица или Аллах? или кто этот священный "террорист" устроивший Большой взрыв и не понёсший уголовную ответственность за фазовый переход?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23309)
Атеист имеет все права рассуждать и т.д.
Но верующий имеет больше прав ибо когда-то был атеистом.
ЭТО ГОВОРЯТ НЕ ВЕРУЮЩИЕ! сколько раз повторять? такой идиотизм с поучениями могут говорить только ФАНАТИКИ РЕЛИГИИ. РЕЛИГИИ, понимаете? НЕ ВЕРЫ
Мудрец (12017)
Атеизм отрицает факты духовной жизни, и потому есть занятие недостойное.

Не говоря уж о том, что исходит из ложной философии материализма.

Так что так называемые верующие просто сожалеют о несчастных.
Гроссмейстер (9948)
Сантехник тоже имеет право судить о квантовой физике. Но предпочтёте ли вы его мнение, мнению нобелевского лауреата по физике?
Хранитель Истины (302712)
Право иметь суждения есть у каждого. Но верующими не рождаются, а становятся.

Я был атеистом до того, как стать верующим.

И кроме того, зная и атеизм и веру могу с уверенностью сказать, что атеизм - это тоже вера. Слепая вера в то, что Бога нет, ибо такое никем не доказано.

Шалом, Хамелеон!)