шатдаун продолжается? жду понедельника с нетерпением... трамп опять разбушевался

(C) Interfax 22:34 15.02.2019
США-КОНГРЕСС-ЧП-ОПОВЕЩЕНИЕ
Трамп оповестил Конгресс США о введении чрезвычайного положения

Вашингтон. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент США Дональд Трамп отправил в
обе палаты Конгресса письмо, в котором сообщил о введении в стране режима
чрезвычайного положения, сообщают американские СМИ.
Письмо адресовано спикеру Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси и
председателю Сената - вице-президенту Майку Пенсу.
"Я сообщаю, что в соответствии со своими полномочиями объявил общенациональное
чрезвычайное положение для обеспечения безопасности границ и борьбы с
гуманитарным кризисом, который угрожает США", - говорится в письме.
Ранее в пятницу Д.Трамп сообщил, что решил подписать документ о режиме ЧП,
который позволит ему выделить $8 млрд на строительство стены на границе с
Мексикой.
Д.Трамп принял решение о введении ЧП из-за того, что Конгресс не согласился
выделить на строительство стены на границе с Мексикой запрошенные им $5,7 млрд.
В одобренном Конгрессом законопроекте на заграждения отводится $1,375 млрд.
СМИ отмечают, что демократы в Конгрессе могут подавать иски против
инициативы Д.Трампа, а также проводить голосования, чтобы заблокировать переводы
средств на строительство стены. В частности, Н.Пелоси заявляла, что она может
подать в суд из-за решения Д.Трампа ввести режим ЧП.
Д.Трамп в своем выступлении в пятницу отметил, что он ожидает исков из-за
объявления режима ЧП, но уверен в том, что в суде он одержит победу. "К
сожалению, против нас будут подавать иски (. . .) но, к счастью, мы выиграем", -
заявил Д.Трамп.
Предыдущие разногласия по финансированию строительства стены между
Д.Трампом и демократами привели к самому продолжительному в истории США
"шатдауну". Президент отказывался подписывать законопроект о выделении средств
для ряда госучреждений до тех пор, пока Конгресс не пойдет на уступки в вопросе
строительства стены.
1мм во др мв
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (182281)
Шатдауны они все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот абсолютно всё равно, что у них (и не только у них) там.
Ну тебе то чего волноваться наркоту у вас самолетами и чемоданами свободно возят