Зловещая тишина»: шведские ученые представили новую версию гибели группы Дятлова

Шведские ученые, после прохождения маршрута группы Дятлова, представили свою версию гибели лыжников. По их мнению, причиной трагедии стали погодные условия, а именно сильная снежная буря. Об этом сообщила газета « Известия ».

Шведы постарались максимально точно воспроизвести весь маршрут студентов Уральского политеха. Они даже поставили палатку на том же самом месте и выяснили, что лавина причиной гибели быть не могла. Поблизости нет ни гор, ни отвесных скал, откуда она могла бы сойти и главное, нет поля для того, чтобы оторвавшийся козырек мог набрать скорость.

Самым страшным испытанием для шведов стала «зловещая тишина» на горе. По их словам, им нигде в мире не приходилось сталкиваться с таким безмолвием.

Ранее прокуратура Свердловской области обнародовала три основные версии гибели тургруппы под руководством Игоря Дятлова. Следователи выбрали самые вероятные из них: лавина, снежная доска и буран.

В 1959 году группа лыжников-студентов политехнического института совершала поход по горам Северного Урала. В ночь с 1 на 2 февраля по невыясненным по сих пор причинам все девять человек погибли.

Почему всплыла эта история, уже больше месяца мусолят....?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (126532)
уже просто фантазии закончились...выдавливают материал из пальца..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Мне больше нравится версия вторжения в палатку пары росомах.
Хранитель Истины (393838)
Идиоты. Тишина их напугало. Это для одного тишина может проблемой быть. А их там много было...разговоры, шум-гам, то сё...короче не верю.
уже из этого события шоу сделали ...программы сидят спорят что же там было...
Глупости. Никто этого никогда не узнает, ну если только сами не напортачили и не засекретили намертво.
Что касается возни - так нашим, вероятно, денег не хватает, вот и решили опять из бюджета качнуть, а толку, как обычно, никакого не будет.
Хранитель Истины (266800)
а это тогда как понимать...
Людмила Дубинина, 20 лет

Из акта судмедэкспертизы:

"Глаз нет. Отсутствуют мягкие ткани верхней губы. Язык в полости рта отсутствует… В области правого желудочка кровоизлияние размером 4х4 см... Рожки подъязычной кости необычно подвижны. Множественный двусторонний перелом ребер справа 2, 3, 4, 5 и слева перелом 2, 3, 4, 5, 6, 7 ребер. В местах перелома - кровоизлияния".
Эти жуткие переломы ребер Люда Дубинина получила, пока была жива. Причем это не просто переломы, а деформация грудной клетки.

Семен Золотарев, 37 лет

Из акта судмедэкспертизы:

"Брови отсутствуют. Глазницы зияют. Смерть наступила в результате множественного перелома ребер с внутренним кровотечением. Травмы возникли при жизни и являются результатом воздействия большой силы на область грудной клетки. Смерть Золотарева насильственная".
сказалиже уже лавина была.
Мне нравится версия(по ТВ был) рассказывал американец. Тогда сбросили американских шпионов, они наткнулись на группу и всех убили, чтобы не раскрыться, а наши военные скрывали, чтобы их оплошность затереть.