Чёт Землячок навеял..А если человек поменяет фамилию на Мюллер или Шульце-Бойзен, то он может считаться немцем и предъявить документы в немецкое посольство на эмиграцию? Или Кац..и отвалить в Израиль?

Ведь сейчас нет графы "национальность"..а как еще то доказать что ты именно немец ..ну, или тот же иудей..? хотя,иудей еще может доказать..а вот немец? )) ему что, свидетелей надо будет искать или что?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (448939)
Как еще доказать, что ты именно немец? Да легко! Он может считаться немцем и предъявить документы в немецкое посольство на эмиграцию если предъявит документы, что он родился на Шпрее. Причем если у него фамилия Бауэр, то и фамилию менять не надо. Например если это Эмиль, он же Ковбой, он же Скрепошатун, он же Швейк, он же Одинцов, он же Прохоров, он же Ботсвана и так далее по списку. Хотя может он и иудей. Может он и в синагогу ходит. Ну пусть тогда докажет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
странные мысли тебя начали посещать
Верховный Наставник (203246)
женись на еврейке и можешь ехать....
Мой дед немец. Нас такие мысли посещали но могилы предков держат!
Просветленный (509683)
НЕт, конечно.....
Даже и не думай