Было ли с вами такое на Фейсбуке? И как решить эту проблему? Извините, #многобукв.

Сначала с того, с чего всё началось. Не обязательно, что это имеет отношение к вопросу, поэтому кто хочет сразу перейти к сути, эту часть могут пропустить. Несколько дней назад мне написал какой-то пользователь, но написал он тогда, когда я уже вышел с сайта, чуть-чуть не успел, на другой день я увидел его сообщение в запросах на переписку, но ни подтвердить запрос, ни ответить ему уже не смог, поскольку "сейчас его нет в сети". Ещё через день его сообщение вообще исчезло - "мы временно удалили это сообщение, пока пользователь не подтвердит свой аккаунт". Почему это могло произойти, мне, в принципе, уже объяснили https://old.qna.center/question/4691706
Потом начались другие странности - https://old.qna.center/question/4691678 Я поменял свой аватар на чёрный квадрат (не буду объяснять, по каким причинам) и вышел из сети, не став смотреть кто и что напишет по этому поводу. Через несколько часов я снова вошёл в свой аккаунт и увидел комментарии, которые написали под моей новой авкой. И на эти комментарии были уже поставлены лайки от моего имени! Хотя я увидел их впервые. В уведомлениях об этих комментариях нет ни слова, в журнале моих действий, где зафиксированы все мои посты, мои и чужие комментарии и мои и чужие лайки на мои посты и комментарии, нет записей ни об этих комментах, ни о том, что я их лайкнул. Проверил историю посещений - там только я. Зато в подключённых устройствах помимо своего браузера обнаружил и какое-то неизвестное устройство, которого раньше не было и которое я тут же отключил. После этого началось то, о чём я и хочу задать вопрос.

Теперь к сути вопроса. Каждый день приходится тратить по часу времени, чтобы войти на свой аккаунт. Ввожу свой пароль и логин - система не признаёт меня и требует подтвердить, что это действительно я, для чего отсылает мне код на почту. Ввожу присланный код - требует ввести новый пароль, а не тот, который был. Придумываю новый пароль, ввожу его - система начинает сканировать записи, сделанные мной или кем-то другим на моей странице в последнее время (кстати, комменты и лайки, о которых написано выше, система тоже не обнаружила). Потом система требует опять ввести новый пароль. Ввожу тот, который только что придуман и который система уже приняла. Но нет! Ей этот пароль уже не подходит - он "слишком похож на предыдущий". Приходится во второй раз придумывать новый пароль, и только тогда получается зайти. А в следующий раз всё опять начинается сначала - система меня опять не признаёт и приходится придумывать очередные два новых пароля.
Как быть? Раньше же спокойно заходил в течение нескольких лет и не было таких проблем.

P.S. После удаления подозрительного устройства друг просканировал мою страницу и сказал, что "тебя читают". То есть даже удаление этого устройства мне не помогло.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
...
Мудрец (20322)
Нужно чистить компьютер, чистить браузеры, удалять все расширения, сбрасывать настройки браузеров.
AdwCleaner https://ru.malwarebytes.com/adwcleaner/
Malwarebytes https://ru.malwarebytes.com/
Удалять во всех почтах и аккаунтах связанные приложения и сторонние авторизации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17158)
Если вас читают - впору заняться безопасностью компьютера. Первым делом отключите удалённого помощника, а вторым шагом активируйте в антивирусе проверку на руткиты. Этим может объясняться , что кто-то посторонний заходил в ваш аккаунт именно с вашего компьютера.
UPD. Также скачайте малюсенькую утилитку под названием Windows Worms Doors Cleaner. Она отключит неиспользуемые порты, через которые ну очень любит проникать разная гадость.