Признайтесь.

Кто-то из ваших знакомых говорит вместо:
оделась - оделася,
прибралась - прибралася,
волновалась - волновалася и пр.?
Всегда интересовало, когда слышала такое от молодых ещё женщин от 20-35, есть ли у них среднее образование?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (216966)
Признаюся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
Вы3,14онерилася???
Наставник (80510)
нет таких)только если это не стёб)
Хранитель Истины (334470)
Да. Один полковник родом из Тагила. Он говорил что так привык и так и будет говорить. А вот другой, сын учительницы анг. языка никак не реагирует на замечания и говорит фАрфор, кОмфортно.. и ещё это.. в туалете на работе никогда освежителем не брвзгает.
Хранитель Истины (437413)
Это ведь местный говор, а потому люди привыкшие так говорить в основном не меняют свой словарный запас....Меня тоже напрягает московске - обос ралсА,обоссалсА...., но я ведь не тычу этим в морду лица...
прибралась -тоже не верно,если что..
Есть русское слово-убрала.
Верховный Наставник (164086)
Хм....задумалася ( 43 ....высшее и карактер загадышный)
Я Вам ничего не говорил!!!!!
Специалист (740)
Это вы еще суржик не слышали русско-украинский)) Вот где кошмар-то! Они кстати только так и говорят!
Наставник (26696)
Деревенское дошкольное воспитание
сильнее последующего образования.)
Хранитель Истины (487945)
Стараюсь не вслушиваться...