Что теперь с передачей-то будет?

Слышали да, об этом скандале с Друзём? Мне за неделю Яндекс все уши прожужжал. Дескать, он пытался подкупить Бера, чтобы тот ему вопросы слил. Бер слил, но не до конца. Отмазка у него, конечно, детский лепет: дескать Бер ему сам предложил, а он ПОДЫГРАЛ. Охренеть, он подыграл, надо сказать: когда Бер прямо сказал, что инициатива о полуторах миллионах исходила от Друзя, Друзь даже не удивился и не стал отрицать. Сам назначает цену, назначает время, когда будет свободен, спокойно выслушивает ответы, а потом отвечает на них на игре... Подыграл, ничего не скажешь... Больше всего умилил комментарий Сиднева:

«Александр мне сказал, что Бер вышел с предложением поделиться вопросами. Взамен он хотел получить деньги. Мы с Друзем решили, что в подобных играх мы не участвуем. Однако Бер ещё раз связался с Александром и сам дал 4 вопроса. Но на игре вопросы были другие. На заданные вопросы мы отвечали своими силами. Ответов у нас не было. Похоже, что Александра просто хотят дискредитировать»

Понимаете да? САМ ДАЛ 4 ВОПРОСА. Наверное, привязал к стулу, приставил пистолет к виску и сказал: а ну слушай, какие будут вопросы и ответы и смотри не вякни чего лишнего. Типа просто отказаться, сбросить звонок и т.д. он не мог. Надо было выслушать, пойти на игру, взять те вопросы, на которые была подсказка, нкому ничего об этом не сказать, а потом, когда компромат-таки слили, на ходу придумывать какие-то совершенно детские отмазки.

Ну ладно, Сиднева я ещё могу понять, надо же как-то выпутываться, если уж тебя так подставили. О мотивах Бера и его чистоплотности судить вообще не берусь, но, блин, Друзю-то это зачем надо??? Вот нафига??? Он же практически лицо "Что? Где? Когда?" именитый знаток с множеством наград. Ни одна передача без разговоров с ним не обходится. Его же в пример молодым командам ставят! Как дальше-то будет? Сделают вид, что ничего не произошло? Сделают вид, что поверили Друзю? Крюк трагическим голосом заявит, что мы де лишились одного из самых именитых знатоков, который каким-то непостижимым образом оказался шулером?

Даже как-то особо не верится, что он это из-за денег сделал, учитывая результат. Такое чувство, что просто подстраховаться решил, чтобы в грязь лицом не ударить и в итоге в такую грязь вляпался. что не знаю, как теперь выпутываться будет. Ну он-то ладно. За передачу обидно.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
По мне, ЧтоГдеКогда и КВН уже давно(лет где то 15-20 назад) сдохли. Все перешло на коммерческие рельсы. Все продается и покупается, а телезрителей кормят уже готовым представлением.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
Ну ты ваще, как маленький.
И Многабукав.
Ролик про Битву экстрасенсов был, победители были известны заранее и даже Мехди давали ответы что надо предсказывать)
Верховный Наставник (182281)
Вы же умный человек. Такие компроматы на пустом месте не появляются. Даже если они - правда.
Магистр (1713)
И Друзя ,и Бера уже отстранили от эфира на этом канале на неопределённое время.
Что-то как-то про Друзя не очень верится...
Один из интеллигентнейших игроков "Что? Где? Когда?"
Сам собой напрашивается вопрос: кому это надо?
Добрый вечер, Андрей! )
давно перестал быть наивным,это началось не вчера,это началось ещё с советских времён.
все рейтинговые передачи на этом построены.
а тут произошёл прокол,деньги оказались смешены с завистью.
шоу-должно продолжаться!
Наставник (38251)
Трудно сказать, какой именно в деталях была возникшая ситуация - мнения и объяснения
"участников" и окружения всегда будут противоречивыми.
На мой взгляд, Александр Друзь - старейший и заслуженнейший игрок: умный, начитанный,
обстоятельный, умеющий с юмором выходить из возникающих "конфликтных" ситуаций с ведущим,
т.е. интеллигентный человек, достойный уважения.
Оппонент же повёл себя "грязно" во всех смыслах и попытался создать плохо срежиссированное шоу.
Очень надеюсь, что всё разрешится с минимальными нервными затратами для Александра.