Вы за то,чтобы вернуть на улицы городов и посёлков ларьки и торговые павильоны?=

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выдвинул неожиданную версию причины появления идеи Минпромторга РФ вернуть на улицы городов и поселков ларьки и торговые павильоны.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», политик объяснил эту инициативу нехваткой средств в бюджете и потребностью коррупционных структур в «черном нале».

«Вновь возвращаем ларьки. Чисто большевистский вариант – убрать все павильоны торговые! Подумали. Неет, вернуть! Когда это кончится?
Две крайности: построить – разрушить!» – заявил Жириновский.

«Почему сейчас возвращают? Снизились налоги в стране, поскольку ларьки все же что-то платили. И нету нала для коррупции, весь нал был в ларьках, – предложил Жириновский объяснение инициативе Минпромторга. – Между крупными структурами оплата идет только по безналу, как там выдрать деньги для коррупции?

Посмотрели – не хватает денег для коррупции, давайте вернем лоточки, и они опять будут носить деньги в кабинеты».
Лидер ЛДПР выразил уверенность, что ларьки в итоге вернут на улицы.
«Вы сносите – мы поддерживаем, вы вернете – мы поддержим.

Действительно, мелкая торговля – это грязь и черный нал.
Но это и рабочие места, это товары, которые будут ближе к жителям», – сказал Жириновский.

Напомним, ранее в интервью «Российской газете» заместитель главы Минпромторга РФ Виктор Евтухов заявил об инициативе возврата на улицы городов ларьков и автолавок.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (168540)
"Крышевать" будут, на законном основании. И "палёнка" рекой потечёт. С другой стороны, хлебный ларёк во дворе, тоже не плохо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266681)
нет-нет-нет...только немного стали города очищаться от этих самых ларьков...
никаких проблем с доступностью товаров и продуктов...были бы только деньги..
Хранитель Истины (393260)
Ларьки ларькам рознь....НИКОГДА не окупал в ларьках продукты типа мясо-рыба-молочка. Только тряпки хозтовары и то что очень долго не портится...
Хранитель Истины (427269)
За
за.
Гроссмейстер (6784)
полностью за
Нет ! Умерла ,так умерла .Только без коробейников этих восточных вздохнули .Я за чистый город с большими магазинами .