Патриарх Алексий дал независимость УПЦ и отказался от всего имущества , так чего им не хватало?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (205532)
Надо было Алексию дать им томос или попросить так сделать Вселенского, тогда бы у бандеровцев не было козырей, а то подвесил УПЦ с непонятными полномочиями, вроде церковь и не московская, а фактически да. Кстати и у Гундяева был такой шанс, но он видимо пожадничал.