Какая книга в детстве особенно запала Вам в душу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
wonderful VIP
Хранитель Истины (250801)
«Отве́рженные», отрывок из романа был издан - "Козетта". я тогда тоже была маленькой девочкой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Словарь Ожегова упал на голову!
Наставник (37941)
Аленький цветочек
Наставник (37782)
В детстве особо никакая, а так лет в 13 - "451 по Фаренгейту" что-то так сильно пробила.
горец все части раза 3 точно перечитал
Заплатка Носова.

Мне папа её перечитывал по сто раз. Когда ошибался, засыпая, я его толкала локтем и поправляла))
Наставник (61880)
Дефо "Крузо"
Верховный Наставник (174394)
Роза мира)
Наставник (90829)
Гекельбери Фин ... особенно момент, что ненужно еду обожествлять, как Том с богом болтал тоже, я с тех пор с ним на короткой ноге ... любит он меня ;)
Педагогическая поэма.Не смейтесь.
Десять дней которые потрясли мир
Наставник (40623)

"Овод"
В.Осеева "Васек Трубачев и его товарищи", Гайдар "Тимур и его команда"
хм..только сейчас поняла, откуда растут способности организатора)))
Верховный Наставник (126256)
Я её в пятилетнем возрасте прочитал и знал наизусть. )