Благодаря ответу о сырой говядине, из какого животного делается это блюдо?

И почему именно из этого животного?
А не другого?
И какими качествами должна обладать именно женщина, а не мужчина,
чтобы этим блюдом можно было накормить все селение, приготовив всего за час 300 штук?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Киббех, кеббе

Киббех, кеббе (араб. كبة) — левантийское блюдо, котлеты из булгура (дроблёной пшеницы), мелко измельчённого мяса со специями и рубленого лука.
Киббех — популярное блюдо ближневосточной кухни. Он встречается в Ливане, Сирии, Палестине, Израиле, Иордании, Египте, Ираке и Иране, а также в Армении, Турции.
В Сирии и Ливане невеста перед замужеством должна продемонстрировать умение готовить киббех. По вкусу еды делалось заключение о пригодности девушки к семейной жизни.
По умению приготовить это блюдо в Сирии ценили хозяйку дома. Две-три опытные мастерицы могли слепить до 300 киббехов в час.
Если в семье появлялась на свет девочка, все обращали внимание на ее пальчики. Длинные фаланги ребенка были благословлены небесами. Ведь такая хозяюшка в будущем могла приготовить особенно вкусный киббех.

Самый распространённый вид киббеха — шарообразные или торпедообразные крокеты с начинкой. Для оболочки приготавливают пасту из крупы, лука, специй и воды, многие сорта включают мелко рубленое мясо и муку. Начинка может быть разнообразной, часто мясная, с луком, орехами, овощами, пряностями.
Из пасты руками формуют шарики, придают им форму торпеды, котлеты, шара размером 6—8 см (в старину обычно делали более крупные киббехи). При помощи ложки или руками в пасту заправляют начинку и тщательно закрывают её пастой со всех сторон. Сырые кеббе могут быть заготовлены заранее как полуфабрикат. Сформованные киббехи подвергают тепловой обработке: жарят в большом количестве жира, тушат в соусе, варят.

Другой вариант формирования киббеха — плоская лепешка на круглом противне, состоящая из трёх слоёв: нижний и верхний слой из мясной пасты, средний слой — начинка, как правило, с орехами. Лепёшку надрезают ножом на ромбы размером 5—7 см, посыпают измельчёнными орехами, обжаренными с луком, и запекают. Этот вид киббеха иногда едят сырым.

Мясо в киббехе может быть разным: чаще всего это баранина (ягнятина), но может быть говядина, козье или верблюжье мясо.
Крупа, входящая в пасту для приготовления киббеха, отличает это блюдо от других вариантов котлет. Обычно используют дроблёную пшеницу — булгур. Обычные специи — корица, мускатный орех, гвоздика, душистый перец, перец алеппо. При приготовлении используют оливковое масло и кедровые орехи, фисташки или миндаль.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Киббех
https://recepty-s-foto.ru/kulinarnoe-puteshestvie/...
https://recept-2u.com.ua/farsh-iz-yagnyatiny-pripr...